facebook +7 (8332)370-394 ipa.kirov@mail.ru
Новости

Межрегиональный турнир по гиревому спорту

8 декабрь 2020

5-6 декабря 2020 г. в городе Бор, Нижегородской области состоялся IV открытый межрегиональный турнир по гиревому спорту памяти богатыря Никандра Вахтурова. На турнир приехали более 100 спортсменов из 10 регионов России: Нижегородской, Кировской, Владимирской, Московской, Рязанской, Ленинградской, Пензенской областей, а также Республик Удмуртия, Калмыкия и Мордовия.

Кировскую область на турнире представляли три спортсмена:

• Член Полицейской Ассоциации, Мастер спорта Бердинских Николай;
  • Бердинских Роман ( МБОУ СОШ 51 г.Киров);
  • Непомнящий Никита (Кировский Частный кадетский колледж «Север» ).

В первый день соревнований по программе двоеборья (толчок 2 -х гирь и рывок гири), Непомнящий Никита занял 2 место в весовой категории до 58 кг в возрастной группе 2007 г. р. и моложе, выступая с гирями 12 кг показал в упражнении толчок 135 подъёмов, в упражнении рывок гири 117 подъемов. Бердинских Роман выступал в весовой категории свыше 63 кг в возрастной группе 14-16 лет, с гирями 16 кг, занял 1 место, показал в упражнениях: толчок 162 раз, рывок 248 раз.
Во второй день соревнования проходили в двух дисциплинах: упражнение толчок двух гирь длинным циклом и армейский рывок гири( рывок гири с попеременным перехватом в течении 12 минут). Непомнящий Никита и Бердинских Роман показали одинаковый результат по 102 подъёма в длинном цикле, заняв первые места в своих весовых категориях и возрастных группах. В упражнении Армейский рывок гири 12 кг Непомнящий Никита 270 раз, Бердинских Роман гиря 16 кг 302 раз, заняв 1 места.

Представитель нашей Ассоциации Бердинских Николай Михайлович 1967 г.р., действующий тренер юных гиревиков, выступил в возрастной категории 50-59 лет, весовая категория свыше 85 кг с гирями 20 кг, показал абсолютные результаты: в упражнении толчок двух гирь по длинному циклу 83 подъёма, в упражнении армейский рывок гири 20 кг 302 подъема.

Мы поздравляем спортсменов и гордимся достижениями представителей нашей Ассоциации!