Кировская региональная общественная организация "Полицейская ассоциация"
Выбор языка:
facebook +7 (8332)370-394 ipa.kirov@mail.ru
Новости

Десятый турнир по шахматам среди правоохранительных и контролирующих структур Кировской области

20 февраль 2018

45446518 февраля в шахматном клубе «Вятская ладья» прошел десятый турнир по шахматам, посвященный Дню Защитника Отечества. Организатором мероприятия выступила КРОО «Полицейская Ассоциация». Напомним, что первый турнир состоялся в 2009 году по инициативе налоговых органов.

В этом году в турнире состязались 15 шахматных команд, представляющих правоохранительные и контролирующие структуры Кировской области. Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров. Особенность этой системы в том, что турнир проходит без выбывания. Начиная со второго тура пары соперников отбираются так, чтобы встречались между собой участники, набравшие равное количество очков. Поэтому исключаются партии между заведомо неравными по силе спортсменами, что позволяет для определения победителей обойтись небольшим числом туров при большом числе участников. За ходом игры следил главный судья соревнований, президент областной Федерации шахмат, Евгений Шамов.

Перед началом турнира с приветственным словом к участникам соревнований обратился президент КРОО «Полицейская Ассоциация» Николай Кощеев.

В течение нескольких часов участники сражались друг с другом за возможность получить кубок победителя. В итоге в общекомандном зачете победу одержала команда УФСИН России по Кировской области. Второе место заняла команда УМВД России по Кировской области. Бронзовыми призерами стали наши коллеги из первой команды КРОО «Полицейская Ассоциация».

Отметим, что отдельную награду за достойное участие в игре получили представительницы команд Кировского областного суда, а одна из них заняла почетное 3 место в личном зачете.

КРОО «Полицейская ассоциация» выражает надежду, что и в дальнейшем добрая традиция дружеских встреч за шахматной доской накануне Дня Защитника Отечества сохранится, а мастерство игроков будет расти!

Поздравляем всех участников! До новой встречи!